В Октябрьском прошел Единый день безопасности дорожного движения

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 28 марта 2022 г.
В Октябрьском прошел Единый день безопасности дорожного движения

Мероприятия проводились в общеобразовательных учреждениях в рамках акции «Внимание – дети».

24 марта в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» в образовательных организациях города Октябрьский был организован и проведен Единый день безопасности дорожного движения.

Целью проводимого мероприятия является снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизация и совершенствование работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех  школах и детских садах были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД  Отдела МВД России по городу Октябрьскому Эльза Шокурова провела онлайн-лекции. Эльза Ильдаровна в доступной и увлекательной форме познакомила ребят с сигналами светофора, с правилами безопасного поведения на улице. Юные пешеходы вместе с полицейскими повторили, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать дети, катаясь на велосипедах, самокатах и роликах. Школьники активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки на тему Правил дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения, проявляйте на дороге взаимоуважение, ответственно относитесь к соблюдению Правил дорожного движения!

ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 3074 (с 28.03.2022 18:59:52)