В Октябрьском прошел фестиваль единоборств ОСЕ «Гвардия»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 27 января 2020 г.
В Октябрьском прошел фестиваль единоборств ОСЕ «Гвардия»

Спортсмены из семи муниципальных образований республики собрались вчера, 26 января, во Дворце спорта, чтобы определить сильнейших в дисциплинах смешанных единоборств.

Октябрьский принимал подобный турнир впервые. Фестиваль единоборств «Гвардия», кубок «Новичка», был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования собрались 175 участников. Основной состав спортсменов – из Октябрьского, Туймазов, Уфы, Иглино, Салаватского района.

Трибуны зала Дворца спорта были заполнены болельщиками – друзья, родные и просто горожане пришли, чтобы поддержать участников и насладиться захватывающей спортивной борьбой. Дети от 8 лет соревновались в тактической борьбе безударной техники, а ребята от 12 до 17 лет – в ОСЕ «лайт». И, несмотря на то, что это начинающие спортсмены – по требованию положения соревнований стаж занятий не должен превышать 11 месяцев – каждый участник проявил большую волю к победе.

– У нас единый календарный план мероприятий, и мы решили открыть год в Октябрьском «Кубком новичка». – говорит руководитель Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации по развитию Смешанных единоборств «ОСЕ» Марат Владимирович Кудермятов, – Организатор турнира – руководитель филиала в Октябрьском (военно-спортивного патриотического клуба «Гвардия») Рустам Абдулкаюмов. Рустам Сергеевич возит ребят не только на республиканские турниры, но и на всероссийские и международные, ребята его уважают. Выражаем благодарность от руководства нашей организации за проведение такого праздника для детей.   

По словам организатора турнира, основные цели фестиваля – развитие дружественных связей между спортсменами и клубами из других городов, патриотическое воспитание молодежи и дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Турнир планируется сделать ежегодным.

Ближе к вечеру началась церемония награждения сильнейших спортсменов. Организаторы отметили призеров и победителей в пяти возрастных категориях. А в общекомандном зачете победу одержала «Гвардия» из Октябрьского, вторыми стали «Витязь» из Стерлитамака, замкнул тройку призеров уфимский клуб «Звезда».

Благодаря спонсорам турнира спортсмены были отмечены приятными подарками. Турнир поддержали администрация ГО г. Октябрьский, строительный магазин «Добрино», медицинский центр «Анисия», МБУ «Дворец молодежи», МУП «Дворец спорта», ОКВ станция «Икская», телерадиокомпания «Октябрьский-ТВ», городской портал OKTLIFE.RU, газета «Октябрьский нефтяник», движение «Медиаволонтеры» (Дворец молодежи), фирмы «Шелкография

Просмотров: 1750 (с 27.01.2020 12:27:19)