В Октябрьском прошел забег «Россия – территория без наркотиков»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 27 июня 2019 г.
В Октябрьском прошел забег «Россия – территория без наркотиков»

Веселый спортивный праздник, но с важным посылом, состоялся сегодня, 27 июня, на территории парка имени Гагарина.

Всероссийский легкоатлетический забег «Россия – территория без наркотиков», посвящен Всемирному дню борьбы с наркоманией и проходит в эти дни по всей стране. На старт забега в Октябрьском вышли воспитанники спортивных школ города и пришкольных лагерей. Ребятам предстояло преодолеть дистанции 500 метров, 3 и 5 километров.

На открытии соревнований участников поприветствовал заместитель главы администрации Октябрь Латыпов.

Октябрь Раисович отметил, что главное в сегодняшнем мероприятии – участие, но итоги в конце тоже будут подводиться. Он пожелал ребятам, чтобы их участие в подобных мероприятиях не заканчивалось сегодняшним днем, и они обязательно приходили в парк бегать и заниматься ходьбой.

Также с пожеланиями к бегунам обратился заместитель начальника управления по контролю за оборот наркотиков МВД по РБ Рустем Асхадуллин. Он отметил многочисленность состава участников и подчеркнул важность вовлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом. После выступления от имени управления он вручил благодарственные письма представителям администрации ГО г. Октябрьский, Министерства молодежной политики и спорта РБ, волонтерского антинаркотического центра РБ, МБУ «Дворец молодежи» г. Октябрьского.

В числе почетных гостей также присутствовал мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, неоднократный чемпион мировых и всероссийских первенств Виль Кавиевич Габдуллин. Перед соревнованиями он встретился с молодыми спортсменами и активистами и поделился с ними секретами жизненного успеха, делая акцент на важности занятий спортом.

Помимо спортивных состязаний в этот день в парке работали разнообразные интерактивные площадки, приуроченные Дню молодежи. Ребятишек развлекали аниматоры волонтерского театра, специалисты Дворца молодежи раздавали шары и угощения, рисовали вместе с детворой на асфальте и баннерах. Активисты движения «Экоокт» приглашали всех желающих на экоурок, где в игровой форме разъясняли значимость сортировки мусора.

А тем временем судейская коллегия встречала самых быстрых на финише. В каждой категории наградили шестерых самых быстрых. Тройки призеров получили грамоты и кубки.

Просмотров: 1003 (с 27.06.2019 15:32:27)