В Октябрьском прошла «Ночь памяти»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 22 июня 2021 г.
В Октябрьском прошла «Ночь памяти»

Восемьдесят лет назад, на рассвете, в нашу страну пришла война, которая унесла жизни более 27 миллионов её граждан. Сегодня, 22 июня 2021 года, в 4 часа утра горожане и поисковая группа «Живи, Земля!» приняли участие в традиционной Ночи памяти.

Патриотическая акция проходит в Октябрьском уже 23-й раз, её идейным вдохновителем в нашем городе стал руководитель поисковой группы Равиль Кашапов. 

Горожане встретились у мемориала «Думы солдата» и прошли по аллее парка Победы, возложив цветы к мемориалам моряков, пограничников, десантников, зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания.

Памятные мероприятия продолжатся сегодня днем, когда к акции присоединятся волонтеры, молодежь, представители администрации и городских общественных движений. 

Зажечь символическую «свечу памяти» можно также онлайн, зайдя на сайт деньпамяти.рф.

Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Онлайн-акция проходит с 15 по 22 июня. 

Фото: Константин Чистяков.

Просмотров: 870 (с 22.06.2021 09:17:36)