В Октябрьском прошли «Новогодние семейные игры-2022»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 6 января 2022 г.
В Октябрьском прошли «Новогодние семейные игры-2022»

Сегодня, 6 января, на стадионе «Нефтяник» встретились победители школьных этапов спортивного фестиваля, чтобы определить какая семья – самая ловкая, быстрая и меткая.

– Новогодние семейные игры проводятся уже во второй раз, – рассказывает председатель комитета по спорту Ильдар Рамазанов, – Участвуют сильнейшие семейные команды – победители школьных этапов, они проводились 3 января во всех 14 школах города. В программе – две эстафеты «Ведение теннисного мяча клюшкой» и «Катание на тюбинге», а также хоккей в валенках. Возраст детей-участников – с 1 по 4 классы. Сильнейшая команда 14 января отправится на финальные республиканские соревнования. 

Фестиваль «Новогодние семейные игры-2022» проводится с целью активного и здорового проведения новогодних праздников, привлечения жителей города к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Важную роль в успехе команды играет слаженная работа всех участников. Сильные папы старались добыть нужные очки и как можно быстрее довезти своих членов семьи к финишу на тюбинге, ребятишки четко вели теннисный мяч до ворот, а мамы играли в хоккей в валенках. Есть среди участников настоящие поклонники спортивных состязаний, участвующие в самых разнообразных стартах.

– Сегодня мы соревнуемся в составе папа, мама и сынок-третьеклассник. Болеет за нас дочь, придут еще наши родители, – рассказывает жительница Октябрьского Олеся Бахтигареева, – Мы сами любим спорт, и детей приучаем к нему с ранних лет. Я участвую во всех соревнованиях, выступаю от своего предприятия, а муж, когда приезжает с вахты, тоже по возможности поддерживает.

Все участники Новогодних семейных игр были награждены поощрительными призами. Победителем стала семья Габдулхаковых (МБОУ «Татарская, гимназия №11»), 2 место – у семьи Аликаевых (МБОУ «Гимназия №3»), 3 место заняла семья Латыповых (МБОУ «СОШ №13»). Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Просмотров: 2694 (с 06.01.2022 18:05:13)