В Октябрьском прошли первые Зимние игры

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 25 января 2020 г.
В Октябрьском прошли первые Зимние игры

Праздник активного отдыха и спорта состоялся 25 января на территории парка им. Гагарина.

Из-за резкого потепления в середине января первые Зимние игры были перенесены на неделю. И сегодня погода была как нельзя более соответствующая названию – по-настоящему зимняя, снежная. 

Участников праздника поприветствовал заместитель главы администрации Октябрь Латыпов, который пожелал всем хорошего настроения и удачных стартов. Далее председатель комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Рамазанов отметил благодарственными письмами за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколение и высокий профессионализм Анатолия Грюмова, Гулшад Муртазину, Елену Яушеву, Фаниса Бикмухаметова, Азата Хазиева, Алексея Храмова, Гульнару Захарову и Камилу Шамсутдинову, победителей городского летнего семейного фестиваля, призерам летнего республиканского фестиваля семейных команд – семью Мизенковых (Анна, Арсений, Александра) и семью Сайфуллиных (Айдар, Ольга, Роман).

Руководитель Муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Владислав Коптилин вручил знаки отличия ГТО: золотой знак отличия – Альберту Кашапову, серебряный знак – Ольге Пучковой, Андрею Егорову и Азамату Загитову, бронзовый знак – Тамаре Гиззатуллиной.

Затем стартовали соревнования – это были семейные эстафеты, метание валенок и перетягивание канатов, борьба на снегу, лыжные гонки, футбол, зимний квест среди учебных заведений.

Победителями и призерами стали первых Зимних игр стали:
В семейных стартах:
1 место – семья Мизенковых.
2 место – семья Поповых.
3 место – семья Шарифуллиных.

Лыжные гонки (эстафета среди 4 классов):
1 место – СОШ №22.
2 место – Гимназия №3.
3 место – гимназия №2.

Эстафета на снегу (эстафета среди 5 классов):
1 место – СОШ №22.
2 место – СОШ №12.
3 место – Гимназия №2 и СОШ №17

Метание валенка:
Среди женщин победила – Ирина Гайнуллина.
Среди девочек – Алия Фархутдинова.
Среди мужчин победителем стал Руслан Халилов.
Среди мальчиков – Дамир Бадыков.

Борьба на снегу:
Мальчики (40 кг):
1 место – Илья Кандалин
2 место – Дарис Хафизов.

Мальчики (50 кг):
1 место – Ярослав Чернышев
2 место – Амир Кудаяров
3 место – Кирилл Сафронов.

Мальчики (60 кг):
1 место – Валерий Гареев
2 место – Радмир Искандаров.

Девочки:
1 место – Вероника Шайсултанова
2 место – Дарина Салимшина
3 место – Полина Ануфриева.

Футбол:
1 место – команда «Нарыш»
2 место – Ионас,
3 место – СШ №4.

Зимний квест среди учебных заведений:
1 место – Октябрьский многопрофильный колледж
2 место – Октябрьский экономический техникум
3 место – Октябрьский коммунально-строительный колледж.

Все участники получили сладости, а лучшие из лучших – отмечены призами от спонсоров праздника.

Просмотров: 177 (с 25.01.2020 17:51:16)