В Октябрьском проверят должников

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 20 марта 2021 г.
В Октябрьском проверят должников

С 22 марта на территории городского округа стартует профилактическая операция «Должник», направленная на выявление лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Продлится она до 29 марта.

В рамках профилактического мероприятия задействованы сотрудники ОГИБДД, подразделений по исполнению административного законодательства, отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские патрульно-постовой службы. Административное наказание является мерой ответственности, установленной государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний – штраф. 

Каковы возможные последствия неуплаты административного штрафа.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В случае неуплаты штрафа в указанный срок копия постановления о наложении административного штрафа будет направлена в Октябрьский Городской отдел судебных приставов Республики Башкортостан для принудительного взыскания штрафа. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает жителей своевременно оплачивать административные штрафы. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в любой банк. Для получения сведений о наличии административного штрафа или квитанции для оплаты граждане могут обратиться в Отдел МВД России по городу Октябрьскому, по адресу: Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Ак. Королева, д. 7, каб. 133 (группа по исполнению административного законодательства).

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 852 (с 20.03.2021 16:48:48)