В Октябрьском пройдет День недоношенных детей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 13 ноября 2018 г.
В Октябрьском пройдет День недоношенных детей

Международный день недоношенных детей отмечается ежегодно 17 ноября по всему миру, чтобы повысить осведомлённость о преждевременных родах и привлечь внимание к проблемам недоношенных детей и их семей.

Рождение ребенка – большая радость в жизни каждого человека. 40 недель – стандартный срок вынашивания малыша. Иногда роды наступают раньше. Преждевременные роды содержат угрозу для здоровья и жизни матери или ребенка. Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, другими словами, в среднем это каждый 10-й ребенок из рождающихся. Для привлечения внимания общественности к проблеме преждевременных родов учрежден День недоношенных детей, который отмечается в более 50 стран мира.

16 ноября к международной акции присоединится и Октябрьский. Праздник будет проходить с 10 утра во Дворце молодежи (пр. Ленина, 37). Программа обширная – это и консультации по питанию, беседы с неонатологом и психологом, приятные подарки организаторы подготовили для малышей. К участию приглашаются беременные и семейные пары, планирующие беременность, мамы недоношенных и особенных детей. Вход свободный!

Просмотров: 1902 (с 13.11.2018 15:17:46)