В Октябрьском раскрыта кража из молочного киоска

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 18 декабря 2018 г.
В Октябрьском раскрыта кража из молочного киоска

В дежурную часть полиции обратилась предпринимательница с заявлением, что у нее из молочного киоска пропало более 12 тысяч рублей. В хищении женщина подозревает своего продавца.

По предварительным данным, хозяйка ларька взяла к себе на работу девушку. Но, увы, не проработав и дня, продавщица сбежала среди белого дня, оставив киоск открытым. На сотовый телефон предпринимателя позвонила продавец с соседней торговой точки и сообщила, что её продавец, не закончив работу, села в такси и уехала. Приехав в киоск, женщина обнаружила пропажу денег из кассы, она стала звонить продавщице, но телефон был отключен.

На следующий день хозяйка все же дозвонилась, продавец пообещала вернуть похищенную сумму денег. Так и не дождавшись возврата, предпринимательница обратилась в полицию.

Подозреваемая была задержана стражами порядка, оказалось, что она уже была ранее судима за аналогичное преступление. 33-летняя местная жительница в содеянном преступлении созналась. Сообщила, что похищенные деньги потратила на свои нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 2583 (с 18.12.2018 09:15:21)