В Октябрьском раскрыта квартирная кража

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 8 октября 2020 г.
В Октябрьском раскрыта квартирная кража

Утром 7 октября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому поступило сообщение о краже из квартиры ноутбука.

Следственно-оперативная группа, прибыв на место происшествие, установила, что в многоквартирный дом преступник проник через незапертое окно. Воспользовавшись тем, что хозяева спят и не слышат его, незаметно прокрался в комнату, где со стола  похитил ноутбук марки «Dell». После чего также незаметно вылез через окно. С места происшествия были изъяты следы рук.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска был установлен предположительный преступник. А после получения из ЭКЦ МВД по РБ справки об исследовании по системе АДИС «Папилон» было точно понятно, что именно этот человек совершил ночную кражу.  

В ходе розыскных мероприятий место нахождение злоумышленника было установлено. В последующем подозреваемый был доставлен в городской отдел полиции, где дал признательные показания. Им оказался ранее судимый местный житель 36 лет. Похищенное имущество изъято.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция по данной статье до шести лет лишения свободы.

Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1103 (с 08.10.2020 13:58:22)