В Октябрьском состоялась «Ночь искусств»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 5 ноября 2019 г.
В Октябрьском состоялась «Ночь искусств»

В холодный ноябрьский вечер угоститься ароматным чаем из башкирского разнотравья, согреть душу нежными романсами и бардовской песней, утолить жажду ярких красок разнообразными экспозициями – все это предлагал Октябрьский историко-краеведческий музей на очередной «Ночи искусств», прошедшей 3 ноября.

Старт мероприятию был дан в 18.00 и до полуночи калейдоскопом сменялись, скажем без преувеличения, большие культурные события. В рамках «Ночи искусств» состоялось открытие выставки заслуженного художника Республики Башкортостан Вакиля Шайхетдинова с приветственным словом от самого живописца.

Множество слушателей собрала «Музыкальная гостиная», где свои номера представили студенты Октябрьского музыкального колледжа. Нескольким важным датам – Дню народного Единства, 100-летию Республики Башкортостан и 100-летию башкирского поэта Мустая Карима, а также 75-летию Девонской нефти был приурочен кинолекторий.

Удивительным для многих стало показательное выступление секции фитнес-капоэйра под руководством Эмиля Вольт и завораживающим – дефиле модельной студии «Престиж». Горячо поддерживали слушатели октябрьских поэтесс Викторию Счастливую, Лейсан Сабитову, слушали вокальный дуэт Т. Зиганшиной и М. Бородина, студию эстрадного вокала «Аметист», клуб самодеятельной песни «Романтик» и многих других исполнителей, решивших согреть октябрьцев своим исполнением, с огромным интересом наблюдали зрители и за костюмированным перфомансом и  показательным выступлением Радика Габдуллина в изобразительной технике «монолайн».

Но и это еще не все. Традиционное украшение масштабных музейных мероприятий – дегустация ароматного чая из целебных башкирских трав от Оксаны Захаровой и мастер-классы от педагогов Детской художественной школы и музейного творческого объединения «Октябрьский – город мастеров». Такой уютной и богатой на впечатления стала «Ночь искусств» для октябрьцев.

Просмотров: 881 (с 05.11.2019 10:45:50)