В Октябрьском состоялось открытие Всероссийских соревнований МВД России

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 18 мая 2023 г.
В Октябрьском состоялось открытие Всероссийских соревнований МВД России

За первенство борются 14 команд сотрудников МВД, которые прибыли с различных регионов России.

В городе Октябрьском состоялось торжественное открытие Всероссийских спортивных соревнований МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти капитана милиции Азата Набиуллина. На состязания прибыли сотрудники органов внутренних дел со всей страны. За первенство борются 14 команд. На церемонию открытия пригласили близких родственников Азата Набиуллина.

С приветственным словом перед участниками соревнований и гостями мероприятия выступил заместитель Министра внутренних дел по Республике Башкортостан полковник полиции Айдар Зубаиров. Он отметил важность умения обращаться с боевым оружием не только для предотвращения преступлений, но и в первую очередь для защиты граждан.

Также спортсменов поприветствовали председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по г. Октябрьскому подполковник милиции в отставке Радик Еникеев, заместитель Главы Администрации городского округа г. Октябрьский Республики Башкортостан Октябрь Латыпов и представитель Главного управления по работе с личным составом МВД России подполковник полиции Александр Сазонов.

Стоит отметить, что огневая подготовка – одна из основных составляющих в профессиональной подготовке сотрудников полиции. Во время несения службы сотрудники должны уверенно и грамотно владеть боевым оружием. Данные соревнования объединили сотрудников, которые являются мастерами спорта, кандидатами в мастера спорта и обладателями различных спортивных разрядов по служебно-прикладным видам спорта. Тем, кто еще не имеет спортивных разрядов, на протяжении 4 соревновательных дней предоставляется возможность показать достойные результаты, подтвердить свой профессионализм и получить спортивный разряд по стрельбе.

Желаем спортсменам в погонах удачного выступления в упорной борьбе за первенство.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Просмотров: 2556 (с 18.05.2023 08:46:30)