В Октябрьском состоялось торжественное вручение паспортов

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 12 декабря 2018 г.
В Октябрьском состоялось торжественное вручение паспортов

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, 14-летним горожанам вручили самые важные в их жизни документы.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества городского округа документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, вручил начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор полиции Вильмир Миниханов.

Выступая перед ребятами и их родителями, Вильмир Венерович пояснил, что получение паспорта гражданина Российской Федерации – это важный этап в жизни каждого.

– Вместе с паспортом вы получаете важные гражданские обязанности, которые накладывают на вас определенную ответственность, – напомнил школьникам сотрудник полиции.

В завершение торжественного вручения паспортов сотрудник отдела по вопросам миграции пожелал юным октябрьцам достойно нести новое звание, беречь свою Родину, уважать окружающих и стать достойными гражданами своей страны.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 950 (с 12.12.2018 20:28:05)