В Октябрьском сотрудники полиции провели лекции в школах

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 28 января 2020 г.
В Октябрьском сотрудники полиции провели лекции в школах

С целью правового воспитания подрастающего поколения старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому Анна Сергеева проводит лекции в школах. В мероприятии задействованы ученики с первого по одиннадцатый классы. В ходе бесед освещаются разные правовые вопросы.

В начальных классах городских школ Анна Ивановна рассказала ребятам об информационной безопасности в сети Интернет. Школьники в игровой форме узнали об основных правилах поведения, как в виртуальном пространстве, так и в реальной жизни.

Детям среднего звена были доведены темы о безопасности на улице и дома, о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних.

В старших классах интересной стала тема, посвященная профилактике экстремизма в молодежной среде с демонстрацией видеосюжетов.

Также ребятам полицейские рассказали о правонарушениях, как результате вредных привычек. Представитель городской полиции на конкретных примерах разъяснила, какие вредные привычки приводят к нарушению закона и совершению преступлений и административных правонарушений, и как уберечь себя от вредных привычек. Сотрудник полиции посоветовала заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Мероприятия будут проходить в школах до конца учебного года.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 838 (с 28.01.2020 16:05:28)