В Октябрьском сотрудники полиции проводят лекции для учащихся школ

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 30 ноября 2020 г.
В Октябрьском сотрудники полиции проводят лекции для учащихся школ

В рамках проведения уроков по правовому информированию, направленных на формирование правовой культуры, повышение юридической осведомленности и уважение к закону, полицейские города Октябрьского посетили школы, где провели беседы с учениками.

Так сотрудник правового направления старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому, майор внутренней службы Анна Сергеева в ГБОУ Октябрьской коррекционной школе № 19 провела онлайн-лекцию с учениками 5-9 классов по профилактике употребления алкоголя, курения табачных и бестабачных курительных изделий и устройств, имитирующих курение табака.

В МБОУ СОШ №10 школьникам 3-х и 5-х классов Анна Ивановна напомнила о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывания несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Также она разъяснила требование Указа Главы Республики Башкортостан «О введение режима «Повышенная готовность» на территории РБ в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции Covid-2019». Затем Анна Ивановна рассказала школьникам о негативном влиянии курительных смесей на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления. Ребята с большим вниманием слушали юрисконсульта и получили ответы на все интересующие их вопросы. Много вопросов было задано со стороны учеников по курению электронных сигарет.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от их самих.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 929 (с 30.11.2020 16:24:43)