В Октябрьском стартовала «Неделя безопасности»

  • Четверг, 24 сентября 2020 г.
В Октябрьском стартовала «Неделя безопасности»

С 21 по 25 сентября проходит «Неделя безопасности» дорожного движения, в рамках которой сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных учреждений будут проводить профилактические работу с детьми и их родителями.

К сожалению, в республике, в том числе и в на территории нашего города Октябрьского, продолжают регистрироваться аварии с участием детей и подростков.

С начала года на территории республики произошло 257 ДТП, в которых погибли 9 детей и получили травмы 276 несовершеннолетних.

На территории города Октябрьский зарегистрировано 15 дорожных аварий, в которых 15 детей получили травмы различной тяжести.

 В целях привития детям навыков безопасного поведения запланированы тематические занятия, уроки, «минутки безопасности» в школах и детских садах, а также профилактические акции, которые напомнят о необходимости соблюдения ими правил дорожного движения. В рамках проводимых мероприятий, состоялось торжественное посвящение в пешеходы первоклассников в МБОУ СОШ №22.

В игровой форме  с ребятами повторяли правила дорожного движения, разгадывали загадки о дорожных знаках, решали ситуативные задачи о том, как правильно переходить дорогу и познакомились с замечательным светофором. Рассказали  нашим юным друзьям, какие опасности могут поджидать маленького пешехода на проезжей части. 

Испытание прошли все первоклашки, и каждый из них получил заветное удостоверение пешехода. Прощаясь, наши юные друзья пообещали тренироваться как в изучении ПДД, так и в неукоснительном их соблюдении.

А.Р. Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 772 (с 24.09.2020 15:58:31)