В Октябрьском задержали подозреваемого в хищении кабеля

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 26 января 2022 г.
В Октябрьском задержали подозреваемого в хищении кабеля

Сотрудники уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в хищении электрического кабеля. Им оказался 33-летний местный житель.

Заявление о хищении кабеля поступило в полицию в конце декабря 2021 года. Как было установлено, неизвестный через вентиляционное окно проник в подвальное помещение, принадлежащее Центральной библиотечной системе, похитил 35 метров кабеля и с места преступления скрылся. 

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что после совершения преступления он на окраине города обжег кабель, после чего отправился в пункт приема металла, где  продал похищенное за 2600 рублей.  

Сотрудниками полиции продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Анна Сергеева, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Просмотров: 3038 (с 26.01.2022 13:49:31)