В Октябрьском задержали подозреваемого в краже банковской карты

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 30 сентября 2019 г.
В Октябрьском задержали подозреваемого в краже банковской карты

В дежурную часть полиции обратилась 64-летняя пенсионерка с просьбой о помощи разыскать злоумышленника, который похитил у нее банковскую карточку с денежными средствами 15 000 рублей.

По предварительным данным, пенсионерка оформила кредитную карту в банке, но не пользовалась ей, карта хранилась у нее в квартире. Но вдруг на сотовый телефон потерпевшей позвонил сотрудник банка и сообщил, что ей необходимо оплатить задолженность по кредитной карте. Женщина сразу начала искать карту, ведь она не снимала никакие деньги с карты и ничего ей не оплачивала. Карту пенсионерка нигде не обнаружила. После чего женщина вспомнила, что в квартире несколько дней кроме нее был только малознакомый, который выполнял ремонтные работы. Женщина обратилась в полицию.

В ходе разыскных мероприятий подозреваемый был задержан, им оказался 44-летний безработный местный житель, который делал у пенсионерки ремонт. Мужчина в содеянном преступлении признался и пояснил, что деньги с карты он потратил на свои нужды.

По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 849 (с 01.10.2019 10:49:20)