В Октябрьском задержан подозреваемый в угоне автомобиля

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 14 апреля 2021 г.
В Октябрьском задержан подозреваемый в угоне автомобиля

По информации правоохранителей, владельцем угнанного автомобиля является 49-летний горожанин, он оставил свой припаркованный автомобиль возле работы с ключом в замке зажигания, так как замок зажигания был неисправен. Машину потерпевший просто закрыл ключом – сигнализацией авто не оборудовано – и ушёл домой.

Предварительно установлено, что, ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый увидел припаркованный автомобиль. Он решил прокатится по ночному городу. Подойдя к машине он обнаружил, что ключ находится в замке зажигания. Подозреваемый выбил локтем боковое стекло, затем наполовину проник в окно и завел автомобиль. Машина начала движение в сторону проезжей части, так как стояла на скорости, подозреваемый испугавшись, поднял ручник, остановив машину.

В это время по улице проезжал патруль. Увидев правоохранителей, мужчина бросился бежать, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый 28-летний местный житель.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Просмотров: 940 (с 14.04.2021 15:34:35)