В Октябрьском загорелся лифт

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 27 января 2018 г.
В Октябрьском загорелся лифт

27 января в 07 ч. 20 мин. на пульт связи пожарной части № 38 г. Октябрьского поступило сообщение о том, что горит лифт по адресу 35 микрорайон, д. 37, 4 подъезд.

Незамедлительно к месту пожара был отправлен дежурный караул пожарной части, отделение городских спасателей МКУ АСО, а также службы жизнеобеспечения города – скорая помощь, электрики, лифтеры.
 
В 07 ч. 27 мин., пожарные прибыли к месту пожара. 

На момент прибытия было установлено следующее – происходит горение кабины лифта на девятом этаже здания, в 4 подъезде, задымление на лестничной клетке с 7 по 9 этаж. 
Пожарные проложили рукавную линию на девятый этаж и приступили к тушению кабины лифта, предварительно разжав двери кабины, к счастью, внутри лифта никого не было. Одновременно с этим городские спасатели начали эвакуацию жителей с верхних этажей дома, чтобы те не пострадали от дыма и температуры. 

Через  15 минут пожар был потушен. Пострадавших и погибших нет. 

В результате пожара огонь полностью уничтожил кабину лифта, закопчены стены верхних этажей подъезда. 

Возможные причины пожара – поджог либо неосторожное обращение с огнем неизвестного лица. 

МЧС напоминает гражданам нашего города: категорически запрещается пользоваться лифтом во время пожара, в такой ситуации не только внезапно может выключиться электроснабжение, но и сама шахта лифта работает как вытяжка, которая может стать причиной отравления продуктами горения (дымом); Лифт во время пожара – настоящая дымовая труба, в которой легко задохнуться. Кроме того, при пожаре могут специально отключить электричество.

Начальник пожарной части №38 г. Октябрьского Руслан Шарипов.

Просмотров: 2803 (с 27.01.2018 15:00:24)