В открытом диалоге с горожанами

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 10 августа 2018 г.
В открытом диалоге с горожанами

9 августа в большом зале Дома дружбы народов состоялась традиционная встреча информационной группы администрации городского округа с горожанами – на этот раз с жителями 35 микрорайона.

На протяжении многих лет администрация города проводит встречи информационных групп с горожанами в трудовых коллективах, учебных заведениях и по месту жительства. Это замечательная возможность услышать о текущих делах в городе, об изменениях и перспективах его развития, новостях в законодательстве, а также задать и получить ответы на проблемные вопросы из первых уст.

Руководителем информационной группы выступал заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Шамиль Фаррахов, он представил краткую и емкую информацию о социально-экономическом положении в городском округе и представил участников информгруппы. Знаменательно то, что в ее составе были не только руководители ведомств и отделов администрации, но и представители здравоохранения, многофункционального центра, социальной защиты, отдела МВД, предприятий жизнеобеспечения города.

Затем работа информационной группы проходила в формате ответа на вопросы – поступившие заранее и уже в ходе встречи. В числе вопросов, волнующих горожан, – о переводе филиала соцзащиты в город Туймазы, наборе на обучение в «университеты третьего возраста», работе флюорографического кабинета в поликлинике №1, получении талонов в городской стоматологии и очередности к медицинским специалистам. 

Большой блок вопросов касался сферы жилищно-коммунального хозяйства, и среди самых животрепещущих для жителей 35 микрорайона – ремонт и асфальтирование дорог, уличное освещение, отлов безнадзорных животных, установка остановочного комплекса возле школы №12, тарифы ЖКХ, устаревшее оборудование на детских площадках и отсутствие мест массового отдыха в 35 микрорайоне,  ненадлежащая уборка во дворах и остановочных комплексах. 

По каждому из вопросов специалисты дали максимально развернутые ответы, большинство озвученных тем взяты на проработку и решение различными ведомствами.

Традиционные встречи с горожанами продолжатся – в скором времени запланированы собрания с жителями микрорайонов №34 и №7. Мероприятия будут проанонсированы на нашем портале.

Просмотров: 1002 (с 10.08.2018 15:53:24)