В память о погибших в Великой Отечественной войне

  • Юлия Функ
  • Пятница, 27 сентября 2019 г.
В память о погибших в Великой Отечественной войне

В канун большого праздника октябрьцев – 75-летия Девонской нефти в МБУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества» состоялась акция «Лес Победы».

Выбор даты был обусловлен самой историей Октябрьского – города, который появился на карте России благодаря разработке нового нефтяного месторождения. Это знаковое событие совпало со страшным периодом в нашей истории – Великой Отечественной войной.
  
В холле Дворца собрались студийцы, жители седьмого микрорайона, родственники не вернувшихся с полей сражений солдат и офицеров. Спикером мероприятия выступила педагог дополнительного образования Н.Ф. Ильясова. Назиба Фидаилевна рассказала о проекте «Лес Победы», его благородной цели: высадить деревья в память обо всех 27 миллионах погибших в годы войны, направлениях проекта.

Предварительно ребятами была проведена поисковая работа. Они посетили семьи ветеранов и участников войны, пообщались с родственниками. К собравшимся также обратилась Карецкая А.Н., представитель Совета общественности 7-го микрорайона. По просьбе организаторов мероприятия гости пришли с портретами своих героев. Дети держали фотографии –хроники их проделанной работы. Завершился митинг минутой молчания.

По окончанию гости и педагоги ДДиЮТ, дети вместе с родителями вышли на участок, где уже были заготовлены лунки для посадки деревьев. Было решено, что в честь ветеранов 7-го микрорайона будут высажены молодые кустики сирени.

Акция только началась, высадка аллеи продолжится весной. На территории Дворца детского и юношеского творчества появится именная алея «Сирень Победы». Табличка с наименованием была установлена по завершению первого этапа акции.

Просмотров: 882 (с 27.09.2019 14:56:46)