В парке Гагарина прошла «генеральная уборка»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 29 октября 2018 г.
В парке Гагарина прошла «генеральная уборка»

В Октябрьском продолжаются традиционные осенние субботники, в которых активное участие принимают руководители муниципальных предприятий, организаций, учреждений, администрации города.

По традиции на уборку в парк имени Гагарина в минувшую субботу, 27 октября, в очередной раз вышли сотрудники городской администрации. Руководители отделов и их подчиненные, заместители главы и глава администрации Алексей Шмелев своим примером показали, что чистота города – общее дело, и заботиться о его благоустройстве нужно общими усилиями.

Это уже не первый осенний субботник, если позволит погода, уборка в парке будет продолжена и на следующих выходных. А в пятницу, 26 октября, чистоту в городе наводили городские предприятия и организации.

– Молодцы, – кричит участникам субботника проходящая мимо пенсионерка и продолжает разговор со своей подругой, – …утром и вечером теперь здесь людей полно, вон те бегают, там на тренажерах занимаются, для деток городок выстроили, молодежь убирается, молодцы… Недавно ничего здесь не было, кроме кафешки…

Ее словам вторит первый заместитель главы администрации Михаил Черкашнев, который так же вместе с коллегами встречает день на субботнике:

– Приезжающие чиновники, гости города, отмечают, какой город благоустроенный и зеленый. Но лучшая оценка – оценка жителей. Еще буквально несколько лет назад парк пустовал, а сейчас это самое популярное место города. И я призываю горожан поддерживать чистоту и присоединиться к уборкам, чтобы вместе подготовить город к зимнему сезону.

Фото: информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1533 (с 29.10.2018 10:17:56)