В парке имени Гагарина прошел День физкультурника

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Воскресенье, 11 августа 2019 г.
В парке имени Гагарина прошел День физкультурника

Масштабный, богатый на разнообразные спортивные мероприятия праздник еще раз доказал: октябрьцы любят и выбирают активный образ жизни.

Как отметил председатель комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Рамазанов, в этом году программа Дня физкультурника существенно отличалась тем, что в нее не были включены концертные номера, а чествование спортсменов с награждением лучших работников сферы физической культуры и спорта прошло накануне в администрации. А традиционная вторая суббота августа – 10 августа – была посвящена спортивным событиям, участие в которых могли принять как профессиональные спортсмены, так и любители разных возрастов. Проще говоря, праздник отметили, как подобает, по-спортивному.

Первыми на дорожки парка имени Гагарина вышли поклонники скандинасвкой ходьбы. Инструктор Дворца спорта Ляля Ахметгареева, которая уже много лет ведет занятия по лечебной физкультуре, подчеркивает огромную пользу для здоровья, которую дает этот набирающий популярность вид спорта. По словам Ляли, у скандинавской ходьбы практически нет противопоказаний, зато множество показаний – от лишнего веса до заболеваний, связанных с возрастными изменениями.

Эстафетная палочка Дня физкультурника была передана многочисленным состязаниям в разных спорта – в разных уголках парка соревновались теннисисты, футболисты, ориентировщики и велосипедисты. Юные туристы проходили полосу препятствий, а скейтбордисты устроили показательные выступления на своей площадке. Огромный интерес зрителей вызвали соревнования по воркауту, которые проводились уже в третий раз на призы компании «Дуэт». Веселые старты были подготовлены и для самых юных участников спортивного дня – вместе со сказочными персонажами они принимали участие в веселых эстафетах.

Не обошелся праздник без бега, ведь парк имени Гагарина круглый год – популярное место среди бегунов всех возрастов. На аллее парка прошли семейные старты «Беги за мной», организованные школой триатлона «Камелот» и городским порталом OKTLIFE.RU.

А завершением программы стали открытые тренировки от инструкторов фитнес-центра «X-Fit» и «Апельсин-сити».

Буквально за несколько лет парк имени Гагарина преобразился не только внешне, но и содержанием досуга, который там проводят горожане. Утром или вечером, зимой или летом – здесь всегда можно увидеть активных пенсионеров, которые дисциплинированно вышагивают километр за километром; спортсменов, которые выполняют силовые тренировки на воркаут площадке и горожан, занимающихся на уличных тренажерах; юных скейтбордистов и любителей острых ощущений, проходящих дистанции в веревочном парке; любителей побегать на свежем воздухе и поклонников восточных оздоровительных практик; футболистов, теннисистов и других представителей спортивного сообщества города. Именно это – отличный показатель того, что тех, кто выбирает активный и спортивный образ жизни, в нашем городе становится все больше.

Фото: OKTLIFE.RU, информационно-аналитический отдел.

Просмотров: 1018 (с 11.08.2019 08:37:37)