В преддверии весенних каникул особое внимание – безопасность детей на дорогах!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 19 марта 2021 г.
В преддверии весенних каникул особое внимание – безопасность детей на дорогах!

В  Республике Башкортостан в том числе, в нашем городе 16 марта стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!», проводимое сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому  совместно с отделом образования.

Во время проведения профилактических мероприятий без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы акцентируют внимание взрослых автовладельцев на важность использования детских удерживающих устройств при перевозке ребёнка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД. В образовательных учреждениях детям расскажут об опасностях на дороге зимнее-весенний период и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.

Запланированы также различные рейдовые мероприятия и пропагандистские акции, направленные на такие аспекты дорожной безопасности, как соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров и использование ремней безопасности. Будет усилен контроль за соблюдением водителями правил стоянки и остановки, при этом особое внимание уделяется зонам у нерегулируемых пешеходных переходов.

Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений ПДД – они могут привести к трагическим последствиям.

На фотографии: воспитанники МБДОУ № 27, СОШ № 22.

Урал Аксанов,
Начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 817 (с 19.03.2021 11:06:11)