В прямом диалоге с художниками

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 8 июня 2023 г.
В прямом диалоге с художниками

Преподаватель Детской художественной школы провела лекцию студентам Санкт-Петербурга.

Санкт‑Петербург – это культурный центр мирового значения с более чем 300-летней историей. Его недаром называют «культурной столицей». В городе насчитывается тысячи культурных и исторических памятников, являющихся объектами культурного наследия.

Также Санкт‑Петербург – один из крупнейших научно-образовательных центров Российской Федерации. В Петербурге осуществляют образовательную деятельность множество творческих ВУЗов. Гостем одного из них стала преподаватель истории искусств Детской художественной школы г. Октябрьского.

Зуфарова Лейсан Радиковна была приглашена в Художественно технический институт (ВХУТЕИН) на съемки нового эпизода «ВХУТЕИН в эфире».

«ВХУТЕИН в эфире» – это прямой диалог с профессионалами в области искусства, дизайна и креативных индустрий. Ведущий и автор идеи – Айдар Рафаэлевич Марданшин, доцент, преподаватель ВХУТЕИН, член Санкт-Петербургского союза дизайнеров. В рамках проекта состоялась лекция посвященная «Русским сезонам» в Париже – балетной антрепризе знаменитого российского деятеля искусств Сергея Павловича Дягилева.

Участие в данном мероприятие является важным условием профессионального роста педагога. Способствует повышению его опыта и творческой деятельности.

Просмотров: 2265 (с 08.06.2023 13:11:05)