В субботнике приняли участие особенные жители Октябрьского

  • Юлия Функ
  • Понедельник, 22 апреля 2019 г.
В субботнике приняли участие особенные жители Октябрьского

19 апреля в рамках федерального проекта «Чистая страна» состоялся очередной субботник. На уборку городской территории, кроме организаций и предприятий городского округа,  вышли особенные подростки  и взрослый.

Общественная организация инвалидов  и детский реабилитационный центр «Радуга»  обратились в Местное отделение партии «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» с предложением совместного участия в экологической акции. Предложение было поддержано.

Место проведения субботника знаковое для нашего города – парк Победы. Объединенным силам: октябрьцам с ОВЗ, партийцам, сторонникам партии, представителям «Молодой гвардии Единой России» предстояло собрать мусор, который, к сожалению, оставляют на аллеях жители, подобрать сухие ветки. 

По итогам работы было собрано порядка 15 мешков мусора, ребята подготовили к вывозу крупные, спиленные сухие ветки. По окончанию субботника, все его участники сделали общую фотографию и получили небольшие сувениры. Руководитель общественной организации лиц с ОВЗ Т.Б. Кетько отметила, что сделали большое дело, и как важно людям, имеющим ограничения по состоянию здоровья быть включенными в общую деятельность, участвовать в проектах, направленных на благо города. 

Просмотров: 1438 (с 22.04.2019 12:09:09)