Весь спорт как на ладони

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 2 сентября 2019 г.
Весь спорт как на ладони

2 сентября в Октябрьском состоялся традиционный фестиваль спортивных секций «Приведи ребенка в спорт».

Когда в школах завершились торжественные линейки и первые классные часы, на центральной площади города в очередной раз прошла масштабная спортивная акция. Свои презентации, достижения, мини-выступления показали многочисленные и разнообразные спортивные секции Октябрьского.

– У нас в городе есть добрая традиция – уже несколько лет мы проводим фестиваль спортивных школ города, – отметил в своем выступлении глава администрации Алексей Шмелев, – Город Октябрьский по праву считается одним из самых спортивных городов Республики Башкортостан. У нас очень много достижений, есть свои чемпионы мира, Европы. Но не это самое главное. Самое главное – это чтобы как можно больше молодежи, жителей города занималось спортом и физической культурой.

В рамках официальной части праздника Алексей Николаевич вручил благодарственные письма Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Александру Карпееву – тренеру спортивной федерации киокусинкай, Олегу Рейнгарду и Ильдусу Шайхлисламову – учредителям ГК «Дуэт», Марату Нагуманову – директору НПФ «Пакер».

Во время официальной части мероприятия горожан поприветствовал также Депутат Государственной Думы Российской Федерации Рафаэль Марданшин. Затем председатель комитета по спорту и молодежной политике Ильдар Рамазанов вручил награды победителям комплексной спартакиады среди учебных заведений. За третье место наградили ОФ Уфимского государственного нефтяного технического университета, второе место заняла команда Октябрьского коммунально-строительного колледжа. И победителем признан Октябрьский нефтяной колледж им. Кувыкина. Отметили достижения и участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотые знаки «ГТО» вручили Радмиле Литвиновой, Артуру Суннагатуллину, Таисии Марковой, Амиру Рамазанову.

Затем началась традиционная «Зарядка с чемпионом», которую на этот раз вела кандидат в мастера спорта, победительница первенства мира по пауэрлифтингу Ксения Материнская. Ее помощниками стали учащиеся школы №17, которые с удовольствием повторяли за чемпионкой все движения.

…В нашем городе действует около 400 спортивных залов и площадок, работают 4 спортивные школы, одна из них – школа олимпийского резерва. Появляются спортивные площадки при школах, дворовые спортивные площадки, элементы воркаута и уличные тренажеры в парках и скверах, начал строиться Ледовый дворец.

В спортивных секциях Октябрьского занимаются сегодня тысячи горожан, еще сотни, в том числе и записавшиеся во время акции «Приведи ребенка в спорт», пополнят их ряды в новом учебном году. Ведь помимо высших достижений, спорт – замечательная возможность проводить с пользой свободное время, отвлечься от гаджетов, воспитывать в ребенке дисциплину и укрепить его здоровье.

Просмотров: 1039 (с 02.09.2019 17:07:27)