Внимание! Снегопад!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Среда, 21 ноября 2018 г.
Внимание! Снегопад!

На территории республики снова ухудшается погода. По данным Башгидромета, уже сегодня в некоторых районах начнётся слабая метель, на дорогах ожидается гололедица и снежный накат.

Видимость на отдельных участках дорог не будет превышать 500 метров.

ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому советует водителям психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В такой период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами. 

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Из-за гололеда, снегопада тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться в полной безопасности. Световозвращающие элементы на верхней одежде, детских колясках позволят водителям издалека заметить пешехода. 

Настоятельно рекомендуем всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях!

Просмотров: 944 (с 21.11.2018 14:43:49)