Внимание: ведется розыск мошенницы

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 15 октября 2020 г.
Внимание: ведется розыск мошенницы

В дежурную часть полиции обратилась 32-летняя горожанка с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем похитила у нее деньги.

Со слов потерпевшей, она работает флористом в цветочном магазине. В день случившегося в магазин зашла женщина. Незнакомка спросила, работает ли сегодня напарница потерпевшей, на что продавец ответила ей, что сегодня её нет. После чего злоумышленница начала говорить девушке, что на ней порча, которую необходимо быстрее снимать, и что она может ей в этом помочь. Потерпевшая согласилась и, сама не понимая как, отдала незнакомке из кассы почти 3 тысячи рублей. В какой-то момент продавцу позвонили на сотовый телефон, и в этот момент злоумышленница вышла из магазина и скрылась с места преступления.

По данному факту мошенничества отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется розыск злоумышленницы.

Приметы женщины: на вид около 30-40 лет, полного телосложения, рост 160-165 см, волосы темные собраны в хвост, была одета в длинную юбку зелёного цвета и кофту тёмного цвета.

Уважаемые граждане! Полицейские настоятельно рекомендует гражданам не верить в сказочные обещания решения проблем, в магические варианты улучшения жизни.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1087 (с 15.10.2020 15:26:25)