Водитель, будь внимателен! На дорогах – дети!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 31 мая 2018 г.
Водитель, будь внимателен! На дорогах – дети!

С наступлением каникул у ребят становится больше свободного времени, которое многие проводят на улице.

Учитывая это и с целью предотвращения дорожных аварий с участием несовершеннолетних, а также, чтобы заранее напомнить подросткам о правилах безопасного поведения на дороге, на территории города Октябрьского проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети».

Операция продлится до 8 июня.
Перед окончанием учебного года сотрудники госавтоинспекции посещали школы, а в настоящее время – детские сады, а затем и летние оздоровительные лагеря, чтобы еще раз напомнить детям и подросткам основы безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело транспортом, а также о безопасности детей, катающихся на роликовых коньках, скейтбордах, самокатах и гироскутерах.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, в местах массового пребывания детей, также будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения в части использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств – в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожность.

Уважаемые родители! Ребенок учится законам улицы, беря пример с Вас и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на дороге не только Вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

На фотографиях: воспитанники детского сада № 35 «Сказка».

Ильшат Хайруллин, Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому. 

Просмотров: 1148 (с 31.05.2018 11:47:58)