Водитель, не нарушай!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 31 мая 2019 г.
Водитель, не нарушай!

Отряд юных инспекторов дорожного движения из детского сада №32 «Золушка» призвал водителей не нарушать правила перевозки юных пассажиров.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети» мы вместе с нашими юными помощниками напомнили автолюбителям о безопасности юных пассажиров. Ребята из отряда ЮИД проводили с родителями-водителями блиц-опрос о правилах перевозки детей и рекомендовали следовать важным требованиям, которые сделают безопаснее путь маленьких пассажиров. 

Каждому водителю ЮИДовцы вручили памятки, подсказывающие, как правильно установить в автомобиле детское кресло, что такое бустер и для чего его применять, а также напомнили, к чему приводят нарушения правил перевозки детей.

Детские обращения не оставили равнодушным ни одного водителя. Каждый остановленный автолюбитель с пониманием отнесся к мероприятию, и согласился с тем, что одними из самых незащищенных участников дорожного движения являются именно дети и их безопасность на дороге зависит именно от взрослых.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей не игнорировать требования правил дорожного движения использовать средства пассивной безопасности. Даже если вы аккуратны и уверены в безопасности своего вождения, на дороге всегда может найтись невнимательный и безответственный водитель, который может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Позаботьтесь о сохранении здоровья ваших детей, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 844 (с 31.05.2019 11:46:55)