Волшебное путешествие в страну «Светофорию»

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 12 марта 2020 г.
Волшебное путешествие в страну «Светофорию»

Особую игру вместе с детьми и родителями провели сотрудники детского сада №16 и отдела ГИБДД.

Это и учеба, и игра одновременно. Только так можно заинтересовать юных пешеходов и научить их правильному поведению на дороге. Путешествуя в стране «Светофория» дети проходили различные станции, безошибочно дети отвечали вопросы и загадки, демонстрируя прекрасные знания по знаниям ПДД.

Активное участие в мероприятии приняли и родители. Ведь родителей вовлекать очень важно и нужно, потому что большая часть ДТП у нас происходит с участием детей-пассажиров, где напрямую идет ответственность от взрослых. Поэтому через такие мероприятия мы пытаемся донести до родителей важность и суть уделения внимания данному вопросу. То есть важно с раннего возраста напоминать ребенку и разговаривать о правилах поведения вблизи проезжей части, и прививать им навыки безопасного поведения на дороге.

Завершилось путешествие вручением подарков – светоотражающих элементов, которые делают пешехода заметным на дороге в темное время суток. Проведение таких интерактивных игр по теме Правила дорожного движения способствует развитию познавательного интереса к знаниям и навыкам безопасного движения. Малыши с самого маленького возраста, учатся быть самостоятельными и культурными участниками дорожного движения.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 795 (с 12.03.2020 11:37:28)