Волшебный мир Ани Дубининой

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 3 марта 2020 г.
Волшебный мир Ани Дубининой

В Детской художественной школе открылась персональная выставка ученицы Дубининой Ани.

Аня обучается в третьем классе ДХШ у преподавателя Хусаинова Рафиля Рафиковича. «Мой мир» называется выставка 14-летней художницы, которую она подготовила и представила в стенах художественной школы.

В уютном зале собрались учащиеся нескольких школ, чтобы присутствовать на открытии выставки Ани.

С творческим подарком пришли юные музыканты города ДШИ №1 и ДШИ №2. Образцовый коллектив сводного ансамбля скрипачей детских школ искусств «Серебряные струны» руководителей Васимы Сабитовой и Светланы Санниковой исполнил несколько музыкальных композиций. Творческий союз юных скрипачей и художницы обогатил, дал настроение, раскрасил музыкальной палитрой творческий вечер. Пришли одноклассники Ани из МБОУ «Башкирская гимназия №4» поддержать и порадоваться успехам своей ученицы.

Родители Ани, художники и архитекторы, дали направление её творчеству. Выбор композиции, цветовой гаммы, мазок кисти, настроение полотна идёт от семьи.

Аня первый год обучается в Детской художественной школе у преподавателя Хусаинова Р.Р., члена Творческого Союза художников России. Академическая школа, которая идёт в ДХШ основным направлением в обучении детей, очень поможет в приобретении новых знаний.

По словам Ани, ей близок стиль «фэнтези» с яркими жизнерадостными колористическими решениями и композиционными сюжетами. Своим творчеством юная художница мечтает дарить радость и легкость, которых не хватает в реальном мире.

Аня создала уже более 100 творческих работ на разные тематики: пейзаж, жанровая композиция с семьей, анималистические работы с любимыми животными.

Поскольку художник совершенствуется всю жизнь, то самые искренние пожелания Ане – творческого развития и самореализации.

Просмотров: 1300 (с 03.03.2020 09:19:42)