Воспитанники Детской художественной школы стали дипломантами

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 3 мая 2023 г.
Воспитанники Детской художественной школы стали дипломантами

Подведены итоги Республиканской выставки-конкурса детско-юношеских рисунков «Мы победим!», приуроченной к 80-летию Сталинградской битвы. Конкурс организован Министерством культуры Республики Башкортостан и Республиканским центром народного творчества.

Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Воспоминания о тех событиях хранят и передают из поколения в поколение. Берегут старые фотографии, ордена и медали. К сожалению, многих уже нет в живых, но память о них жива и будет жить вечно.

Участники конкурса с огромным энтузиазмом рассказали о подвигах своих прадедушек и прабабушек, о тех славных днях, которые приближали Великую Победу. В этом году в проекте приняли участие более 200 ребят из 48 муниципальных районов Республики Башкортостан. Авторы — дети разных возрастных групп — изобразили свое видение этого важного для нашей страны исторического события. В работах использованы самые разные графические техники: рисунок карандашом, красками, печатная графика – линогравюра.

Конкурс «Мы победим!» направлен на   воспитание   и укрепление достоинства и гордости подрастающего поколения за исторический подвиг наших предков – победителей в Великой Отечественной войне.

В творческом состязании активное участие приняли ученики Детской художественной школы г. Октябрьского, каждый рисунок был уникален и отражал важные моменты детского представления о войне и Великой Победы.

Дипломами награждены:

Плотникова Евгения – Диплом II место, преподаватель Буданова Г.Р.

Зарипов Артем – Диплом, преподаватель Курамшина Р.Н.

Сулейманов Тимур – Диплом, преподаватель Хасанова Т.М.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.

Преподаватель МАУ ДО «ДХШ» Зуфарова Л.Р.

Просмотров: 2446 (с 03.05.2023 18:31:56)