Воспитанники художественной школы отчитались на очередном просмотре

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 29 декабря 2018 г.
Воспитанники художественной школы отчитались на очередном просмотре

Под мелькание новогодних огней прошли традиционные просмотры работ учеников в Детской художественной школе. Полугодовой  труд был оценён педагогической комиссией.

Преподаватели трепетно рассказывают про своих учеников, у каждого произведения своя история, свой мир. Если в работах первоклашек мы видим милых зверей и по-детски стилизованные портреты близких, то композиции будущих выпускников можно сравнить с работами состоявшихся художников: в них есть твёрдость замысла и уверенность кисти.

В работах 4-5 классов мы увидели портреты исторических личностей выполненных в графике, а фоном – небольшие иллюстрации его произведений. Глядя на такие композиции мы понимаем, что художественная школа учит не только рисовать, а воспитывает детей, развивает как творческую всесторонне воспитанную личность, учит наблюдать и в то же время любить, быть мудрым, настоящим и искренним, ведь не пробуждая эти качества никакое произведение не способно достучаться до сердца критиков и тех кто следит за искусством.

Преподаватель ДХШ Давлетбаева Л.И.

Просмотров: 1169 (с 29.12.2018 13:47:28)