«Вовка в Тридевятом царстве»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 18 апреля 2022 г.
«Вовка в Тридевятом царстве»

15 апреля в гимназии №2 состоялась премьера спектакля по мотивам сказочной повести Вадима Коростылева и русских народных сказок.

Не одно поколение зрителей знает и любит советский мультфильм «Вовка в Тридевятом царстве», который вышел на экраны в 1965 году, – о нерадивом школьнике Вовке, который не желал учиться, но мечтал о царской жизни. Попадая в мир сказок, он встречает множество сказочных персонажей: Василис Премудрых, Золотую рыбку, Царя и других, переживает веселые приключения и постепенно учится уму-разуму,

Постановку по известной сказке подготовили юные артисты театральной студии «Позитив» под руководством режиссера Виктории Ларионовой. Премьера посвящена Году народного искусства и культурного наследия народов России. Спектакль прошел в рамках традиционного городского смотра-конкурса детского и юношеского творчества.

Первыми зрителями стали учащиеся, педагоги гимназии, родители и, конечно же, жюри конкурса – что было вдвойне волнительнее для артистов. В постановке принимали участие гимназисты 5 - 11 классов, которые на какое-то время пригласили зрителей в настоящую сказку. Украшением спектакля стала замечательная русская народная музыка, а в сюжете появились Кощей Бессмертный, Баба Яга и Кот Ученый – самые известные герои русских сказок.

Восторженные аплодисменты зрителей стали достойной наградой для юных артистов. По словам режиссера, совсем скоро спектакль смогут увидеть первоклассники гимназии на традиционном празднике «Посвящение в гимназисты». 

Театральная студия «Позитив» благодарит И.С. Войтко, директора гимназии и М.А. Оленину заместителя директора по воспитательной работе за неоценимую помощь и поддержку при подготовке спектакля. Отдельную благодарность артисты выражают Р.В. Халикову, директору Октябрьского нефтяного колледжа им. С.И. Кувыкина и Н.Б. Зуевой, руководителю театра танца «Модем» за предоставление сценических костюмов.

Просмотров: 3844 (с 18.04.2022 17:55:52)