Впереди – новый учебный год

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 2 сентября 2019 г.
Впереди – новый учебный год

Сегодня, 2 сентября, в школах Октябрьского прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Для 12 740 школьников нашего города начался новый учебный год, 1 675 из них – первоклассники, 1 015 – девятиклассники и 429 – одиннадцатиклассники. 

Торжественные линейки, прошедшие сегодня в общеобразовательных учреждениях, были украшены театрализованными представлениями, чтением стихотворений, выступлениями вокальных и танцевальных коллективов школ.

А на традиционной линейке в гимназии №2 малышей-первоклассников и будущих выпускников-одиннадцатиклассников с наступившим учебным годом поздравили сказочные персонажи. Театральная студия «Позитив» под руководством режиссера Виктории Ларионовой представила спектакль по мотивам сказки Шарля Перро «Кот в сапогах». Немаловажно, что роли в представлении сыграли учащиеся гимназии. 

С теплыми напутственными словами к ребятам обратились почетный гость линейки – заместитель главы администрации Шамиль Фаррахов и директор гимназии №2 Ирина Войтко.

И, конечно, для всех в этот день прозвенел первый звонок на урок. В добрый путь, ребята! Терпения и крепкого здоровья – учителям и родителям!

Просмотров: 878 (с 02.09.2019 15:30:20)