Всей семьей – на «Семейный выходной»!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 28 октября 2019 г.
Всей семьей – на «Семейный выходной»!

Очередной семейный праздник, который проводился в рамках республиканской акции, был приурочен Дню пожилых людей.

26 октября для традиционного мероприятия, организатором которого является Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, свои двери гостеприимно распахнул Центр национальных культур.

Ежемесячно этот праздник проходит под определенной тематикой, а на этот раз специалисты Западного межрайонного центра «Семья» подготовили специализированные площадки особенно актуальные для людей «золотого возраста» – консультации по садоводству и флористике, лечебной физкультуре, современным технологиям. Не остались в стороне и сами представители старшего поколения – «Серебряные волонтеры» проводили правовые консультации и презентовали мероприятия, которые совсем скоро будут проходить на площадке Дворца молодежи – это бесплатная зарядка и мастер-класс по управлению карьерой (позже на нашем портале будет дан подробный анонс).

Разнообразной по содержанию была площадка «Нанэйка маркет», здесь мастера прикладного искусства города представили свои эксклюзивные работы – украшения, игрушки, предметы интерьера, и организован своеобразный «фримаркет», где любой желающий мог оставить ненужную вещь (одежду или книгу) и взять понравившуюся.

Традиционная часть мероприятия – развлекательная программа, которая проходила в концертном зале Центра национальных культур. Юные артисты подготовили танцевальные и вокальные номера.

И, конечно, это мероприятие было интересным и полезным для самых маленьких гостей. Вместе с родителями и бабушками они с удовольствием участвовали в творческих мастер-классах и создавали красивые аппликации и игрушки своими руками. В этом и есть основной посыл мероприятия – объединить представителей разных поколений семьи и помочь им провести свой выходной активно, дружно и полезно.

Просмотров: 900 (с 28.10.2019 10:01:53)