Вспоминаем правила дорожного движения

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Пятница, 16 августа 2019 г.
Вспоминаем правила дорожного движения

С целью обеспечения безопасности детей в преддверии начала нового учебного года, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому проводятся профилактические мероприятия «Внимание – дети!». Операция продлится до 9 сентября.

Совместно с иными заинтересованными организациями и ведомствами запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге у юных участников дорожного движения.

В школах и детских садах пройдут беседы, конкурсы, викторины и соревнования по тематике безопасности дорожного движения.

Актуальные вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях и педагогических советах. В период подготовки к новому учебному году сотрудниками ГИБДД уже проверено эксплуатационное состояние улично-дорожной сети.  

Для родителей нет и не может быть ничего дороже, чем жизнь и здоровье ребенка. И всегда лучше заняться профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, чем потом горевать о произошедшей трагедии. Воспитывайте своих детей! Разъясняйте им Правила дорожного движения! До 1 сентября постарайтесь несколько раз пройти с ребенком путь до школы и обратно. За лето могла измениться дорожная ситуация, появиться новые пешеходные переходы, а к которым привык ваш ребенок, могли быть отменены или перенесены.

Стоит помнить и водителям, что перевозить детей необходимо в детских удерживающих устройствах. При поездке с детьми не увлекайтесь высокими скоростями и маневрами, из-за которых часто приходится резко тормозить. Не будьте сильно самонадеянными в своем безупречном мастерстве вождения автомобиля, ведь нет никаких гарантий, что другие водители не нарушат правила дорожного движения.

Напоминаем, что с начала года на территории нашего города произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых дети получили различные травмы.

В связи с этим обращаемся ко всем взрослым: помните, что жизнь и здоровье детей, прежде всего, находится в наших руках! Берегите детей, предупреждайте и пресекайте правонарушения несовершеннолетних. Помните, ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей или других взрослых! 

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 829 (с 16.08.2019 15:16:16)