Вспомним о жертвах ДТП

  • Прокуратура г. Октябрьского
  • Среда, 18 ноября 2015 г.
Вспомним о жертвах ДТП

В минувшее воскресенье во всем мире отмечали Всемирный день памяти жертв ДТП.

День памяти – хороший повод не только вспомнить о погибших и пострадавших, выразить сочувствие их семьям, но и обратиться к автомобилистам с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения.

В этот памятный день учащиеся МБОУ СОШ №22 приняли участие в акции, в ходе которой они вручали памятки водителям и напоминали им о необходимости заблаговременного снижения скорости перед пешеходными переходами, а также о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Проблема детского травматизма была особенно близка учащимся школы №22, так как в текущем году именно их одноклассница, осуществляя переход по нерегулируемому пешеходному переходу, погибла в результате ДТП. Кроме учащихся школы и инспекторов ГИБДД в данной акции приняли участие индивидуальные предприниматели и жители города, те, кого проблема смертности на дорогах города не оставляет равнодушными уже на протяжении нескольких лет.

По итогам данной профилактической акции, по доброй традиции, в дань памяти всем жертвам дорожно-транспортных происшествий, в небо были запущены воздушные шары белого цвета, символизирующие скорбь и горечь утраты. Стремительно взвиваясь в небо, шары напомнили всем жителям города о том, что мы помним, скорбим и никогда не забудем!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Октябрьскому,
майор полиции Алина Ахметшина.

Просмотров: 3203 (с 18.11.2015 18:54:02)