Второе место – в Лиге дворового футбола

• Юлия Функ
  • Суббота, 27 июля 2019 г.

24 июля в городе Туймазы состоялись зональные соревнования по футболу в рамках проекта «Лига дворового футбола.  На поле встретились команды Благоварского, Буздякского, Туймазинского районов и города Октябрьского.

Предварительно в июне отборочные матчи прошли в муниципалитетах Башкортостана. Наш город представляла команда-победительница муниципального этапа, из МБОУ «СОШ № 20».

Жеребьевка определила, кто с кем играет первые игры, победители которых в своей встрече разыграют, соответственно первое и второе места. Проигравшие в первом круге, поборются за третье и четвертое. Каждая команда, в итоге, сыграет по два матча, с таймами по пятнадцать минут. Ареной жарких баталий стал стадион «Спартак».

Азарт, напряжение и зрелищность царили на футбольном поле. В первой игре встретились команды из города Октябрьского и Буздякского района. Гол в ворота соперников наши футболисты забили на пятой минуте и завершили матч со счетом 3:1, в свою пользу.

Во второй игре футболистам 20 школы предстояло встретиться с хозяевами поля, туймазинцами. Увы, но победа досталась нашим соседям из города Туймазы, с зеркальным счетом – 1:3. Несмотря на то, что высшая ступенька этого пьедестала не покорилась нашим мальчишками, вели они себя как настоящие бойцы, боролись за каждую передачу, возможность атаковать ворота соперников. Огромную помощь и поддержку ребятам оказывал их тренер Култыгин Евгений Михайлович, каждое слово которого для ребят было ценно и авторитетно. Побольше бы таких старших наставников для подростков… Домой футболисты увезли грамоту и серебряные медали. В республиканском этапе проекта партии «Единая Россия», который состоится в конце августа в городе Уфе, примет участие команда из города Туймазы.

Просмотров: 904 (с 27.07.2019 16:14:48)