Я б в нефтяники пошел, пусть меня научат

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 17 апреля 2019 г.
Я б в нефтяники пошел, пусть меня научат

На базе 22-й школы  уже со следующего учебного года начнет работу первый в городе Октябрьском «Роснефть-класс».

Профильные классы для подготовки будущих специалистов для нефтегазовой отрасли крупнейшая нефтяная компания России на протяжении уже нескольких лет  целенаправленно открывает во всех регионах своего присутствия. С вхождением  «Башнефти» в состав «Роснефти» такие классы стали появляться и в Башкирии. В минувшем году первый «Роснефть-класс» открылся на базе 62-го лицея города Уфы,  а уже через четыре месяца, 1 сентября, свои двери для старшеклассников распахнет «Роснефть-класс» в 22-ой школе г. Октябрьского.

Помимо базового образования в соответствии со стандартами Министерства просвещения Российской Федерации, воспитанники «Роснефть-класса» получат углубленные знания по физике, химии, математике и информатике,  наряду с школьными педагогами, с ребятами будут заниматься преподаватели Октябрьского филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета. Программа обучения в профильном классе будет включать в себя также посещение объектов «Башнефть-Добычи» с целью реального ознакомления с производственными процессами и условиями труда в отрасли, участие в научно-технических конференциях «Роснефти» и УГНТУ. Ну и самое главное, обучение в «Роснефть-классе» облегчит его выпускникам прохождение конкурсного отбора в профильные вузы и откроет возможности дальнейшего трудоустройства на предприятия нефтяной компании «Роснефть».           

Подать заявления о приеме в «Роснефть-класс» могут не только ученики 22-й школы, но и выпускники 9-х классов других школ Октябрьского. Единственное требование к претендентам — средний балл аттестата выше 4 и желание работать на предприятиях нефтегазовой отрасли после получения профессионального образования. Родительское собрание по вопросам зачисления в «Роснефть-класс» состоится 20 апреля в актовом зале средней школы №22. Предварительная запись по телефону 8-987-471-65-88 (с 9.00 до 17.00) обязательна.

 

Просмотров: 1548 (с 17.04.2019 16:16:06)