Я иду в библиотеку!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 17 апреля 2017 г.
Я иду в библиотеку!

22 апреля для жителей Октябрьского наступит «Библионочь-2017», ставшая уже хорошей традицией в культурной жизни города. Главная тема этого праздника – «Новое прочтение», а сквозная – «Со страниц Красной Книги».

Для юных книгоманов и их родителей праздник начнется в 16.00 с «Библиосумерек» в Центральной детской модельной библиотеке, по адресу 25 мкр., д.10Б. Тел. 4-01-22.

Участников праздника ожидает увлекательная программа «Книжки умные читаем и природу охраняем…», способная погрузить всех в удивительный мир книги и природы. Детям и взрослым не будет скучно на театрализованном представлении «Лесные гости». Знанием о Красной книге смогут блеснуть участники эрудит-конкурса «По страницам Красной книги», а самые маленькие гости смогут нарисовать и раскрасить любимых сказочных героев, и, конечно же, полистать любимые книги и журналы.

Также для гостей: творческие мастерские «Птицы прилетели», «Первоцветы», «Любимые питомцы», «Красная книга», фотосессия со сказочными персонажами, интерактивный мини-спектакль кукольного театра «Капитошка», поэтическая площадка и вернисаж детских работ «Будь Природе другом». В конце праздника всех ожидает эко-акция – посадка цветов и яркий флешмоб.

Продолжится «Библионочь» в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. М. Хайрутдинова, по адресу ул. Садовое кольцо, 61. Тел. 3-54-88 С самого начала всех присутствующих ждет полное «погружение» в мир чудес: встреча со знаковыми персонажами Л. Кэрролла, разгадывание слов-перевертышей, поиск «Кроличьей норы» и затем все попадут в самое сердце праздника –на театрализованную постановку «Путешествие с Алисой в Страну чудес».

Кроме того, гостей праздника ожидают мастер-классы: «Секреты чайной церемонии от Устины Листьевой», «Розы для Королевы», «безумное» чаепитие в кафе «У белого кролика». Желающие могут посетить «Фото-студию Чеширского кота», лавку «Пустяковый подарок», «Мастерскую Шляпника», «Чудесный сад», сказочно перевоплотиться с «Магами макияжа».

У любителей интеллектуальных развлечений будет возможность отличиться в эрудит-конкурсе «Едят ли мошки кошек?», эко-викторинах, поучаствовать в блиц-турнире «В гостях у Шахматной Королевы», отдохнуть на музыкально-поэтической площадке «Экология души».

Не обойдется эта Библионочь и без сюрпризов. Все участники «Библионочи» будут вовлечены во флеш-моб «Танцуем джигу-дрыгу», а любителей разгадывать загадки ждёт библиоквест «В поисках Красной книги» с увлекательными испытаниями и хитрыми головоломками, который станет кульминацией праздника книги.

Просмотров: 1387 (с 17.04.2017 15:40:12)