Я соблюдаю ПДД! Соблюдай и ты!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 6 июня 2019 г.
Я соблюдаю ПДД! Соблюдай и ты!

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения детского сада  №17 провели профилактическую акцию.

В утреннее время у центрального входа городского парка «Нефтяник» мы приветствовали всех водителей и пешеходов. Отряд ЮИД МБДОУ №17 в ярких костюмах и с отличным настроением решили обратить внимание участников дорожного движения к проблеме детского травматизма на дорогах. Участники флешмоба своим ярким танцем призывали пешеходов и водителей к соблюдению Правил дорожного движения. Необычное мероприятие привлекло внимание прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Акция была организована в рамках профилактических мероприятий  «Внимание – дети».
Затем у нас началась разъяснительная работа со всеми категориями участников дорожного движения. Не остались в стороне и пешеходы различных возрастов и водители. Раздавали памятки о неукоснительном соблюдении ПДД, как предостеречь себя от дорожных аварий.

Несмотря на свой юный возраст, ЮИДовцы осознают важность и необходимость изучения дорожной грамоты и с удовольствием принимают активное участие в подобных мероприятиях. Поэтому формирование дисциплинированности, организованности пребывания на улицах и дорогах, в общественном транспорте надо начинать еще в раннем возрасте, и данный вопрос должен стать неотъемлемой частью воспитательного процесса в дошкольных учреждениях. Правила, усвоенные в детстве, в дальнейшем становятся нормой поведения, их соблюдение – потребность.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1066 (с 06.06.2019 09:19:10)