Ёлочка, живи!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 26 декабря 2018 г.
Ёлочка, живи!

Пятый год отдел образования совместно с Детским эколого-биологическим центром проводит масштабную акцию, в которой принимают участие все дошкольные и общеобразовательные учреждения города.

Цель акции «Ёлочка, живи!» – воспитание у детей экологической культуры, направленной на гармоничное взаимодействие человека с окружающей природной средой.

В течение месяца в рамках акции в образовательных учреждениях города проводились классные часы и занятия по изучению биологических особенностей хвойных деревьев, способов их сбережения, организовывались конкурсы на лучшее стихотворение, сказку, реферат об охране родной природы. Школьники и детсадовцы выпускали экологические газеты «Живи, ёлочка!».

Завершением акции стала выставка лучших новогодних букетов, композиций, сувениров, отобранных в школах и детских садах города.

Среди 121 работы, представленной 20 детскими садами и 12 школами Октябрьского, нет ни одной похожей. Перечислять и описывать их можно бесконечно: ёлочки из ватных дисков и крашеных макарон, вышитые из лент и бисера, собранные из журналов, карандашей, пластиковых труб и пластмассовых вилочек, пряников, старых игрушек и многого другого.

Все это разнообразие – прямое доказательство того, что и креативная ёлочка, собранная из разнообразных бытовых материалов может стать настоящим украшением дома и создать новогоднее настроение.

Все участники получат сертификаты, а победителей конкурса определят в двух номинациях – «Лучший сувенир – ёлочка», «Лучший новогодний букет» (композиция). 

Просмотров: 1399 (с 26.12.2018 21:51:53)