Юным октябрьцам вручили паспорта

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 11 июня 2021 г.
Юным октябрьцам вручили паспорта

Сегодня, 11 июня, в конференц-зале Центра национальных культур прошло вручение паспортов гражданам Российской Федерации.

Десять мальчишек и девчонок 2007 года рождения, присутствовавших на церемонии, в эти дни отмечают свое 14-летие. Символично, что это важное событие в жизни – получение паспорта, у них происходит накануне главного праздника страны – Дня России.

Поздравили юных октябрьцев и вручили им паспорта и памятные подарки глава администрации Алексей Шмелев и депутат Государственной Думы РФ Рифат Шайхутдинов.

Алексей Николаевич напомнил, что этот документ дает права, но и наделяет определенными обязанностями – соблюдать законы страны. Глава администрации в очередной раз отметил, что есть много поводов гордиться нашей молодежью, которая защищает честь города не только на уровне страны, но и мира.

– Мы сделаем все, чтобы город был комфортным, уютным и безопасным для проживания. И, если вы уедете из города и республики, мы всегда приглашаем вас вернуться в город и найти здесь свою счастливую судьбу. Надеемся, что и этот день останется у вас в памяти навсегда.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память с почетными гостями церемонии.

Просмотров: 851 (с 11.06.2021 15:32:05)