За новыми окнами – обновление игровой площадки

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 7 ноября 2019 г.
За новыми окнами – обновление игровой площадки

Инициативная группа из активных горожан, воспитателей и родителей воспитанников детского сада №33 «Родничок» поделилась успехами в реализации проекта в рамках Программы поддержки местных инициатив.

– Программа ППМИ действительно помогает решить проблемы жителей города, – говорит одна из участниц инициативной группы Ольга Каримова, – В 2019 году было решено участвовать в программе с проектом «Капитальный ремонт оконных проемов с установкой окон из ПВХ в помещениях МБДОУ Детский сад №33 «Родничок». К этой победе мы шли целый год большой дружной командой: воспитанники, сотрудники детского сада, родители, жители города. Не остались в стороне и спонсоры – ООО НПФ «АМК Горизонт» в лице директора Султанова А.М. И сейчас в нашем детском саду новые, светлые и теплые окна.

Воодушевленная успехом инициативная группа предложила продолжить участие в ППМИ и в 2020 году. По результатам анкетирования выбран проект «Установка уличного игрового оборудования» на прогулочных участках МБДОУ Детский сад №33 «Родничок».

29 октября прошло итоговое собрание с приглашением представителей администрации городского округа город Октябрьский и жителей микрорайона, на котором было единогласно принято решение об участии в ППМИ-2020.

– Прогулка является неотъемлемой частью в режиме для детей дошкольного возраста, – отмечает инициативная группа, – Свежий воздух и двигательная активность помогает детям расти здоровыми, крепкими и счастливыми. А новое яркое оборудование сделает прогулку радостной и интересной. С новыми силами и массой творческих идей мы вступаем в борьбу за победу в ППМИ-2020! Надеемся общими усилиями решить еще одну проблему на благо наших детей!

Просмотров: 1049 (с 07.11.2019 11:05:54)