Заботливая мама – за автокресло!

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Пятница, 22 ноября 2019 г.
Заботливая мама – за автокресло!

В преддверии Дня матери, в целях пропаганды использования удерживающих устройств при перевозке детей и снижения дорожно-транспортного травматизма у детей, в детском саду №27 прошел конкурс-эстафета «Моя заботливая мама».

Мама подарила нам жизнь, окружает нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно у мам, мы учимся всему с самого юного возраста.

Как ведет себя мама, зависит то, как будет вести себя ребенок. Это касается и соблюдения Правил дорожного движения. Зачастую ребенок копирует поведение взрослых на дороге, будь они пешеходами или водителями.

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. В преддверии Дня матери, в целях пропаганды использования удерживающих устройств при перевозке детей и снижения дорожно-транспортного травматизма у детей в детском саду №27 прошел конкурс-эстафета «Моя заботливая мама».

Участники двух команд, мамы и детишки, показали свои знания ПДД, спортивные, интеллектуальные навыки. 

Ребята устроили показ мод нарядов, изготовленных родителями, и отличаются они от обычных платьев и костюмов тем, что на них имеются световозвращающие элементы. При полной темноте в зале зрители имели возможность наблюдать действие световозвращающих элементов.

Праздник получился познавательным и увлекательным.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 927 (с 22.11.2019 11:12:02)