Задача – сохранить бизнес

  • Понедельник, 30 мая 2016 г.
Задача – сохранить бизнес

26 мая, в День российского предпринимательства, в Бизнес-инкубаторе состоялось совместное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и Союза предпринимателей города Октябрьского.

Совещание прошло в рамках круглого стола, на котором были озвучены итоги развития предпринимательства в городе. Перед началом встречи в интервью средствам массовой информации председатель Совета предпринимателей Владислав Каримов отметил, что предпринимательство сегодня переживает не самые лучшие времена:

– Для многих предпринимателей год был сложным, многие столкнулись с кризисными явлениями – сокращением спроса, необходимостью сохранить свой бизнес и коллективы. Предприниматели – самый оптимистичный и стойкий народ, сейчас перед ними стоит главная задача – все сохранить.

Но, несмотря на кризис, в городе наблюдается положительная динамика в численности зарегистрированных ИП, в том числе – в сфере бытовых услуг, обрабатывающих предприятий и строительства. Сегодня в помощь предпринимателям разрабатываются муниципальные программы. Работают Бизнес-инкубатор с поддержкой начинающих предпринимателей, Союз предпринимателей и Общественный Совет по улучшению инвестиционного климата. Существенно упростились многие процедуры благодаря открытию Многофункционального центра.

Глава администрации Алексей Шмелев выразил благодарность бизнес-сообществу города за активное участие в жизни города и меценатство. И завершение встречи гости еще раз поздравили предпринимателей с профессиональным праздником. 

Просмотров: 2364 (с 05.06.2016 23:01:04)